Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фотофакт: тихари на акции в Минске

29.06.2014 общество
Фотофакт: тихари на акции в Минске

Читатель charter97.org поделился новыми фото сотрудников спецслужб, которые следили за акцией против участия войск РФ в параде 3 июля.

Мероприятие, которое состоялось вчера, было организовано Белорусским комитетом солидарности с Украиной. Около 10 человек, включая общественных активистов Игоря Рынкевича, Илью Добротвора и Анну Шапутько, отправили письма Владимиру Путину, Александру Лукашенко, а также в посольство России в Беларуси и в Министерство обороны Беларуси, выступая против участия в параде 3 июля в Минске российских военных и военной техники в связи с действиями России в украинском конфликте.

Читатель charter97.org прислал в редакцию четыре фото сотрудников Ленинского РУВД, который возле Главпочтамта следили за акцией и ее участниками.

«Они были в гражданской одежде, сопроводили участников от Главпочтамта до Красного комтела, где передали слежку сотрудникам уже Московского РУВД, на территории которых и находится костел.

Сотрудники Ленинского РУВД вернулись затем к Главпочтамту, опросили начальника смены охраны Главпочты, беседа длилась около 10 минут и затем прошли на улицу Володарского, где все строе сели в «Жигули» белого цвета с указанным на фото номером.

Получается, тихари следили за активистами, не подозревая, что за ними также ведется дистанционное наблюдение. Пусть эти цепные псы знают, что и их деяния складываются в доказательную базу соучастия в преступлениях по захвату и удержанию власти незаконным путем», - пишет читатель.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]