Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Макей: Не будет политзаключенных, Запад потребует регистрировать однополые браки

30.06.2014 политика
Макей: Не будет политзаключенных, Запад потребует регистрировать однополые браки

Министр иностранных дел Владимир Макей уверен, что Запад всегда будет предъявлять Беларуси претензии. И даже если освободить всех политзаключенных, завтра от нас потребуют регистрировать однополые браки.

Как заявил в интервью телеканалу «Беларусь-1» Владимир Макей, Беларусь реально смотрит на взаимоотношения с Западом и прекрасно понимает, что он хочет навязать нам свои ценности, которые не соответствуют ментальности белорусов. Именно поэтому, как бы Беларусь не старалась, к ней всегда будут претензии со стороны Запада.

«Даже если бы мы освободили тех, кого они называют политическими заключенными, то к Беларуси завтра были бы предъявлены новые претензии», - уверен Владимир Макей.

Так, по мнению главы внешнеполитического ведомства, после освобождения политзаключенных Запад может предъявить претензии по поводу соблюдения прав сексуальных меньшинств. Исходя из этого, Беларуси могут выдвинуть требования не регистрировать однополые браки, но и изменить традиционный уклад семьи, чтобы дети называли родителей не мама и папа, а родитель №1 и родитель №2.

Владимир Макей считает, что это совершенно неприемлемо для Беларуси и не соответствует ментальности народа. Поэтому, по мнению министра, не Запад должен решать, как жить Беларуси, а сам белорусский народ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]