Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь ожидает прохлады с Балтики

30.06.2014 общество
Беларусь ожидает прохлады с Балтики

В ближайшие сутки, 1 июля, погодные условия на территории Беларуси будут определять активные атмосферные фронты, смещающиеся с Западной Европы.

 Ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью по западной половине, днем на большей части территории республики пройдут дожди. Ночью и утром по Брестской, Гродненской, западной половине Минской и Витебской областей, днем местами по стране — сильные дожди, грозы. Ветер южный и переходом на северо-западный порывистый, днем по востоку местами сильный порывистый. Температура воздуха ночью будет +12..+18°C, днем +17..+23°C, по востоку воздух прогреется до +24..+29°C. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет расти, сообщает Республиканский гидрометцентр.

В последующие двое суток территория Беларуси будет находиться в основном под влиянием неустойчивых прохладных воздушных масс поступающих с юга Балтийского моря и только ночью 2 июля в центральных районах страны и на востоке сохранится влияние атмосферного фронта.

Ночью в среду 2 июля, в центральных и восточных районах, днем местами по стране пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах с грозами. Температура воздуха ночью +8..+15°C, днем +17..+24°C.

В четверг, 3 июля, местами по стране пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. Температура воздуха в ночные часы составит +8..+13°C, днем столбики термометров покажут также +17..+24°C.

Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]