Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Где в Минске нельзя ездить и парковаться 2, 3 и 4 июля

02.07.2014 общество
Где в Минске нельзя ездить и парковаться 2, 3 и 4 июля

Репетиции Дня Независимости и 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков создали в Минске пробки. В последние дни водителям придется особенно тяжело.

2 июля

По сообщению столичной ГАИ, с 18.00 до 21.00 на пл. Победы закрывается движение всех видов транспорта по пр. Независимости на участке от ул. Козлова до ул. Купалы, а также на улицах Киселева и Захарова в направлении пл. Победы. Объезд – через улицы Первомайская и М. Богдановича.

Запрещена парковка: по местному проезду пр. Независимости от дома РСДРП до ул. Киселева включительно, по ул. Киселева от пл. Победы до ул. Красной, по местному проезду проспекта Независимости от ул. Захарова до ул. Фрунзе и по ул. Фрунзе до ул. Первомайской.

3 июля

В 15.00 начинает движение механизированная колонна. Маршрут движения – как на тренировках. Проблемы возникнут в районе улиц Основателей и Стариновской, движение на которых будет перекрыто. С 16.00 будет закрываться движение на пр. Независимости по пути следования техники. От проспекта Независимости колонна проследует по улицам Сурганова, Куйбышева, М.Богдановича к пр. Машерова. Будет ограничено движение на пр. Машерова (от пр. Независимости до ул. Тимирязева). После проведения парада от проспекта Машерова техника пройдет в военный городок Уручье по улицам Тимирязева, Орловской, пл. Бангалор, ул. Сурганова, пр. Независимости, улицам Стариновской и Основателей.

Запрещена парковка: по обеим сторонам пр. Машерова (участок от пр. Независимости до ул. Тимирязева), ул. Заславской (от пр. Машерова до ул. Мельникайте), ул. Тимирязева (от ул. Кальварийской до ул. Радужной), ул. Даумана (до пер. с ул. В.Хоружей), ул. Сторожовской (до пер. с ул. Заборского). Нельзя оставлять машины на проезжей части улиц Игнатенко, Гвардейская, Тарханова, Грибоедова.

4 июля

С 17.00 3 июля до 1.00 4 закрывается движение всех видов транспорта по пр. Победителей (от улицы Гвардейской до ул. Мельникайте) и по пр. Машерова (от ул. Даумана до ул. Заславской).

Остается добавить, что во время репетиций, которые тянутся вот уже вторую неделю, столичные водители стоят в пробках даже если оказались вдали от центра города. По статистике Яндекса, вечером 1 июля пробки в Минске оценивались в 3 балла.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]