Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шуневич подарил ветеранам колбасу

01.07.2014 общество
Шуневич подарил ветеранам  колбасу

Министр внутренних дел Игорь Шуневич принял участие в церемонии чествования бывших сотрудников ОВД и внутренних войск - ветеранов ВОВ.

"Великая Отечественная война стала не просто эпохальным событием двадцатого столетия, а неимоверно тяжелым испытанием для всей нашей страны, - сказал Игорь Шуневич. - Годы священной борьбы за свободу и независимость Отечества преисполнены народного героизма, невиданного мужества сотен тысяч защитников Родины. Мы никогда не забудем, какой ценой досталось освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, ведь трагедия войны коснулась каждого человека".

После показа видеофильма, посвященного событиям тех трагических лет, ветераны получили из рук главы ведомства юбилейные медали "70 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков". В дополнение им были вручены вещмешки, которые ничем не отличаются от тех, что носили бойцы на фронте. "Только вот наполнены они куда более разнообразным провиантом, включая мед и мясные деликатесы", - отметили в МВД.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]