Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На длинных выходных на дорогах Беларуси пострадали дети

07.07.2014 общество
На длинных выходных на дорогах Беларуси пострадали дети

Лето – самая опасная пора для детей. Пока родители отдыхают, дети могут серьезно пострадать в дорожной аварии.

По сообщению ГАИ Минской области, в воскресенье вечером 6 июля, на автодороге Червень-Ляды-Якшицы 51-летний водитель Peugeot разогнался и не справился с управлением автомобиля. Машина съехала в кювет и несколько раз перевернулась. «Ни водитель, ни женщина-пассажир, находящаяся на переднем сиденье не пострадали, - передают из ГАИ, - поскольку были пристегнуты ремнями безопасности». О 5-летнем ребенке, находившемся на заднем сиденье без автокресла, взрослые, как видно, забыли. В момент опрокидывания мальчика выбросило из окна. С серьезными порезами и ушибами он госпитализирован в хирургическое отделение Червенской ЦРБ.

Вечером 3 июля на гравийной автодороге вблизи д.Пруссы Стародорожского района в аналогичную ситуацию попала 8-летняя дочь водителя Opel.

На исходе Дня Независимости зарегистрирована и смерть ребенка – в лобовом столкновении автомобилей.

По сообщению ГАИ МВД, совершая обгон на 164 км автодороги Минск-Витебск в д. Старое Лядно Лепельского района, 24-летний водитель Mazda 626 допустил столкновение с Opel Omega. В Mazda находись трое детей. Два мальчика 12 и 13 лет госпитализированы в Лепельскую ЦРБ, 11-летняя девочка скончалась на месте происшествия. Водитель, не рассчитавший маневра, скончался в реанимации. Водитель Opel будет жить, он проходит лечение в больнице.

Избежать новых жертв в ГАИ надеются, объявив с 7 июля очередную акцию «Безопасное лето», направленную на предупреждение ДТП с несовершеннолетними.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]