Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минск приехал посланник от Каддафи

28.10.2009 политика

Третье заседание совместной белорусско-ливийской межправительственной комиссии по экономическому, торговому и научно-техническому сотрудничеству пройдет в Минске 28—29 октября.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Беларуси, белорусскую делегацию на заседании комиссии возглавит первый заместитель премьер-министра Владимир Семашко, ливийскую — секретарь главного народного комитета по вопросам здравоохранения и окружающей среды, сопредседатель комиссии с ливийской стороны Мухаммад Махмуд аль-Хиджази.

В ходе заседания стороны планируют обсудить белорусско-ливийское взаимодействие в области промышленности, наращивания экспорта строительных услуг, сотрудничество в сфере здравоохранения, образования, вопросы создания совета делового сотрудничества. Также пройдут консультации по проектам двусторонних соглашений в сфере высшего образования, здравоохранения, туризма, консульского сотрудничества.

Запланированы двусторонние встречи Мухаммада Махмуда аль-Хиджази с Владимиром Семашко, руководством «палаты представителей» «национального собрания», министерств иностранных дел, здравоохранения, природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]