Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В выгребной яме дворового туалета обнаружен труп новорожденного

04.08.2014 общество
В выгребной яме дворового туалета обнаружен труп новорожденного

В Столинском районе в выгребной яме дворового туалета обнаружен труп новорожденного ребенка, которого выбросила туда 17-летняя мать.

Как сообщило агентство БЕЛТА со ссылкой на официального представителя УСК по Брестской области Руслана Макарука, тело новорожденного ребенка было обнаружено в Столинском районе.

Тело младенца было помещено в полиэтиленовый пакет и утоплено в нечистотах туалета, во дворе дома, где проживала 17-летняя мать. С заявлением в милицию обратился супруг подозреваемой, который и рассказал о случившимся.

Согласно предварительным данным, девушка родила у себя дома еще осенью 2013 года. После родов она положила ребенка пакет и выбросила в туалет.

Пока не ясны мотивы поступка молодой матери и также то, почему почти год молчал о случившемся отец. С этим сейчас разбираются следователи. На данным момент лишь известно, что это были не первые роды 17-летней девушки. В 15 лет она родила мальчика, которого и воспитывала. Причем, по словам соседей, справлялась со своими обязанностями неплохо.

В настоящее время действия подозреваемой квалифицированы по п.2 ч.2 ст.139 (убийство заведомо малолетнего) Уголовного кодекса Беларуси. Санкция данной статьи максимальное в виде пожизненного заключения или смертной казни.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]