Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

8 самых дорогих турпоездок мира

08.08.2014 общество
8 самых дорогих турпоездок мира

Какой VIP-отдых подойдет именно вам.

У нас всех остается еще немножко лета — «Газета.Ru» сделала подборку самых дорогих туристических поездок, которые можно купить за неприличные деньги. Как только они у вас появятся, отправляйтесь путешествовать.

Необитаемый остров

Несмотря на то что на острове Musha Cay (Багамские острова) находятся фактически пять отдельных вилл, снимать их можно только вместе. Если хотите здесь отдохнуть, то нужно арендовать остров целиком. И даже при том, что места много, с вами могут приехать только 23 гостя.

Каждый день отдыха, включая еду от мишленовских поваров и эксклюзивные алкогольные напитки, обойдется в $37 500, если гостей не больше 12. Если же вы решили взять с собой 23 лучших друзей и подруг, отдых будет стоить больше $50 тыс. в сутки.

На острове есть свой спа-салон, тренеры по гольфу, теннису и дайвингу, детские развлечения и многое другое. А если душа ваша или тело захотят чего-то такого, чего на острове нет, вам это доставят в течение суток.

Кругосветное путешествие

Всего $105 тыс стоит кругосветное путешествие, в которое каждый год отправляются 18 счастливчиков. Они садятся в роскошный частный самолет в аэропорту Нью-Йорка, облетают восемь стран за 26 дней, всегда останавливаясь в гостиницах бизнес-класса, а потом долетают до Майами, где турпоездка и заканчивается. Не самый худший способ потратить $105 тыс.

Африканское сафари

Это развлечение с каждым годом становится все доступнее, и его давно уже «распробовали» даже люди с не самым высоким достатком, но некоторые компании предлагают специальные сафари для тех, кто готов потратить $30 тыс. на человека (группа не может было больше восьми человек).

Поездка будет включать в себя заезды в Танзанию, Мозамбик, Замбию, Малави и Ботсвану, со всеми ее необъятными национальными парками. И если перед началом обычного сафари вас сразу честно предупреждают, что не могут гарантировать, что вы встретите всех тех зверушек, за которыми приехали, здесь все наоборот.

Компании используют вертолеты и военные радары для того, чтобы отследить маршруты передвижения животных, — это дает 100-процентную гарантию: если вы хотели увидеть жирафов, вы их увидите.

Морской круиз

106 ночей на круизном лайнере Queen Mary 2 в рамках кругосветного путешествия будут стоит вам $340 тыс. за каюту на двоих. К каюте прилагается частный бассейн, частный спортзал и личный дворецкий.

Если гость известный, но хочет путешествовать инкогнито, это тоже возможно. На берег вы будете сходить по отдельному трапу и можете пользоваться своим личным катером.

Поездка к мировым сокровищам

Одна из британских компаний, занимающихся люксовым туризмом, придумала кое-что особенное: двухгодичный тур по 157 странам, в которых есть памятники архитектуры, занесенные в список ЮНЕСКО. Тур отнимет не только приличное количество времени, но и денег – самый дешевый пакет (с билетами в бизнес-классе самолета) обойдется в $1,5 млн. Зато все включено.

Проблема в том, что часть этих самых мировых сокровищ находится в различных труднодоступных местах типа джунглей Перу, но и это не самое страшное. Другая часть памятников стоит прямо посередине какого-нибудь очередного вялотекущего или вполне бодрого военного конфликта (например, есть на что посмотреть в Афганистане). Тем не менее организаторы тура обещают придумать, как именно доставить пытливых путешественников в горячие точки и, главное, как их потом оттуда вывезти живыми.

Космос

На этом фоне, когда просят всего $100 тыс. за полет в космос, сумма кажется очень скромной. В нее включена вся предполетная подготовка и час открытого космоса. Небольшой нюанс: если вы в последнюю минуту передумаете или не справитесь с физическими нагрузками на этапе подготовки, деньги не вернут.

Кулинарный тур

За $200 тыс. можно устроить себе кругосветное кулинарное путешествие – по всем ресторанам мира, удостоенным высшей награды, которую в принципе может получить ресторан, – мишленовской звезды.

Большую часть времени вы, конечно, проведете во Франции, Англии, США, Гонконге и нескольких скандинавских странах. Высокая кухня может существовать только в очень цивилизованной стране, поэтому путешествие предстоит исключительно комфортабельное, никаких лишений не предполагается.

Встреча с гейшей

За $25 тыс. можно отправиться в десятидневный тур по Японии – от Токио до Киото. Гости посетят матч сумо, будут останавливаться в фешенебельных гостиницах и ужинать в ресторанах, отмеченных мишленовскими звездами. Главным же номером в программе станет возможность провести время с настоящей гейшей, которых в Японии намного меньше, чем просто самозванок с раскрашенными лицами. Гейша с вами побеседует, проведет классическую чайную церемонию и вообще сделает все, чтобы этот вечер вы запомнили на всю жизнь.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]