Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь укрепляет границу с Украиной и Литвой

08.08.2014 общество
Беларусь укрепляет границу с Украиной и Литвой

Беларусь будет модернизировать инфраструктуру госграницы границы на участке с Украиной и в районе строящейся АЭС под Островцом.

Об этом сообщили в пресс-службе Лукашенко.

Диктатор подписал указ N401 "О развитии и модернизации инфраструктуры государственной границы Республики Беларусь и приграничной территории". "Необходимость принятия данного указа вызвана созданием условий для решения задач по строительству новых рубежей охраны на белорусско-украинском участке границы и в направлении строительства Белорусской АЭС", - пояснили в пресс-службе.

Для реализации норм указа требуется изъятие и предоставление органам пограничной службы земельных участков под объекты пограничной инженерной инфраструктуры. В то же время действующее законодательство не позволяет осуществить это в установленные сроки и без дополнительных финансовых затрат.

"В этих целях указом предусматривается установление особых условий для повышения эффективности расходования бюджетных ассигнований при оборудовании госграницы", - добавили в пресс-службе.

Установление особых условий позволит упростить процедуру изъятия и предоставления органам погранслужбы земельных участков, расположенных в непосредственной близости от госграницы. Будет также упрощен и порядок разработки документов на проектирование и прохождение экспертиз при возведении (строительстве) объектов силами подразделений органов пограничной службы.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]