Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кэтрин Эштон встретилась с Лукашенко

26.08.2014 политика
Кэтрин Эштон встретилась с Лукашенко

Встреча верховного представителя ЕС и белорусского диктатора состоялась сегодня в Минске.

"Нам трудно ставить какие-то грандиозные цели, которых мы должны достичь здесь в Минске, - отметил Лукашенко во время разговора с Кэтрин Эштон. - Скорее всего, колоссального прорыва трудно ожидать, но концептуально мы должны определиться, чтобы хотя бы начать движение к миру. Никто из глав государств, вы не будете против того, чтобы начавшийся сегодня диалог был продолжен до полного урегулирования ситуации".

Лукашенко подчеркнул, что "надо этот конфликт, который сегодня развернулся в центре Европы, любыми способами притушить". Он сказал, что только что встречался с президентом Украины, еще ранее эта тема обсуждалась с президентом России, сообщает БелТА.

"У всех есть желание это закончить, никому не нужна эта братоубийственная война. Нужен мир. Не будет мира - не будет и экономики. Не будет потом разговора между Украиной и Евросоюзом, Таможенным союзом об урегулировании каких-то экономических проблем. Нужен мир. Это самое главное", - подчеркнул Лукашенко.

Диктатор подчеркнул, что Беларусь готова сыграть свою роль, чтобы продвинуться в вопросе урегулирования ситуации в Украине.

Фото: AP Photo/Alexander Zemlianichenko


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]