Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Замдиректора медицинского колледжа задержан при получении крупной взятки

04.09.2014 общество
Замдиректора медицинского колледжа задержан при получении крупной взятки

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заместителя директора УО "Минский государственный медицинский колледж" по подозрению в получении им отката за поставку компьютерной техники.

Как сообщило БЕЛТА со ссылкой на Партизанским районный отдел Следственного комитета, задержан был заместитель директора колледжа по административно-хозяйственной работе. Фамилия задержанного не называется, однако на сайте колледжа в данной должности указан Юрий Волочков-Ломейко. Скорее всего, именно о нем и идет речь. В медицинской среде Минска он хорошо известен как снабженец, который заведовал закупками в ряде медучреждений столицы.

По данным правоохранительных органов, подозреваемый был задержан в служебном кабинете с поличным при получении им 20 млн рублей от индивидуального предпринимателя. Деньги передавались за благоприятное решение вопроса о выборе поставщика.

В настоящее время с задержанным проводятся необходимые следственные действия. Изучаются и другие моменты деятельности колледжа, связанные с закупками.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]