Говорцова вышла в четвертьфинал на турнире в Ташкенте

10.09.2014 спорт

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова вышла в четвертьфинал на турнире в Ташкенте (призовой фонд - $250 тыс.).

Об этом сообщает корреспондент БелТА.

Сегодня в поединке второго раунда белоруска, занимающая 114-е место в мировом рейтинге, взяла верх над японской теннисисткой Мисаки Дои (87-е место в рейтинге ВТА) - 4:6, 6:3, 6:3. В первом раунде соревнований в узбекской столице Ольга Говорцова обыграла представительницу России Маргариту Гаспарян (222) - 6:3, 6:4.

Теперь в поединке за выход в полуфинал Говорцова встретится с итальянкой Карин Кнапп (89), которая сегодня переиграла еще одну белорусскую теннисистку Александру Саснович (97) - 6:2, 6:3. В первом круге ташкентского турнира Саснович оказалась сильнее австралийской теннисистки Оливии Роговской (111) - 3:6, 6:4, 6:4.

В стартовом матче парного разряда Александра Саснович в дуэте с белоруской Екатериной Дегалевич обыграла узбекских теннисисток Владу Экшибарову и Арину Фольц - 6:2, 6:3. Ольга Говорцова и полька Калудиа Янс-Игнасик уступили итальянско-румынскому тандему Карин Кнапп/Ирина-Камелия Бегу - 3:6, 4:6.

Турнир в Ташкенте финиширует в субботу, 13 сентября.