Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Соседи об Эдуарде, который устроил жуткое ДТП: «У него в семье никогда не было ни драк, ни криков»

10.11.2014 общество
Соседи об Эдуарде, который устроил жуткое ДТП: «У него в семье никогда не было ни драк, ни криков»

В аварии на улице Гая в Минске погибло два человека, жена Эдуарда и дети с ножевыми ранениями в больнице.

Сейчас на улице Гая о трагедии напоминают осколки от разбитых автомобильных стекол. В аварии погибло два человека, жена Эдуарда и дети – в больнице. Известно, что мужчина не был в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

Эта жуткая трагедия произошла в Минске утром 8 ноября. Около 10 утра водитель Ауди А8 свернул с улицы Щедрина на улицу Гая. Совершив столкновение с машиной Ауди А100, он протаранил еще четыре автомобиля. Потом мужчина вышел из машины - на нем были лишь трусы и майка – и пошел к себе домой. Пешком от места трагедии до дома идти примерно 3,5 минуты. Около 10.10-10.15 к двухэтажному частному дому по 5-му Сморговскому переулку подъехали скорая и милиция.

Пассажиры Ауди А 100, семейная пара, и собака, которую они перевозили на заднем сидении, скончались на месте. Самое жуткое, что этой трагедии в тихом спальном районе предшествовала еще одна. Незадолго до того, как сесть за руль и разогнаться на большой скорости, мужчина нанес ножевые ранения своей супруге и двум малолетним детям – сыну и дочери.

Спустя два дня на улице Гая еще напоминают о трагедии осколки от разбитых автомобильных стекол. Частный сектор, тихий район. В воскресенье днем изредка встречаются местные жители. Почти все знают о трагедии. Но мало кто знает семьи, куда пришла беда. Семья Эдуарда (виновника ДТП) снимала второй этаж в частном доме недалеко от улицы Гая. Соседка Тамара, которая занимает первый этаж, наотрез отказывается общаться с журналистами. На женщине просто нет лица. Такая трагедия! Возле дома припаркован белый кроссовер супруги Эдуарда.

- Нормальный Эдуард мужик. Всегда «здравствуйте, до свидания». Может и анекдот рассказать, посмеяться, - рассказывает Геннадий, сосед Эдуарда.

- Но в четверг он ворвался в детский садик, где учатся его дети, угрожал ножом воспитателю. А что происходило с четверга до субботы?

- В первый раз об этом слышу. И в четверг, и в пятницу все было тихо. Ни милиции не видел, ни разборок каких-то не слышал. Они водят детей в соседний садик, метров 300 отсюда. Мальчику их три года, девочке – 8 лет, она в подготовительный класс при садике ходит. Эта семья очень спокойная. Знаю, что Эдуард – директор частной фирмы, часто ездил за границу. Супруга его вроде бы домохозяйка. Он образованный, интеллигентный, с ним можно поговорить на любую тему. Вот супруга тихая, замкнутая. Я даже не знаю, как ее зовут. А так – нормальная семья. Ни разу за все четыре года, что они тут снимают этаж, не было ни драк, ни криков, ни споров. Все тихо и спокойно. Хотя, говорят же, что в тихом омуте…

По данным Следственного Комитета, супруга и двое детей виновника аварии сейчас находятся в больнице. Их состояние тяжелое, но стабильное и не угрожает жизни.

- К настоящему моменту времени установлено, что подозреваемый мужчина, 1976 года рождения утром в субботу, находясь дома, причинил ножевые ранения своей супруге и малолетним сыну и дочери. Сразу же после этого подозреваемый сел в принадлежащий ему легковой автомобиль «Audi А8» и совершил дорожно-транспортное происшествие, в котором погибла супружеская пара, - рассказала официальный представитель СК Беларуси Юлия Гончарова. - Задержанный, директор одного из столичных ЗАО, уже дал показания следователям. Проведено его медицинское освидетельствование, которое показало отсутствие состояния наркотического или алкогольного опьянения. Дополнительно ожидаются результаты химического исследования крови.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 1 ст. 14 и ч. 2 ст. 139 (покушение на убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах), ч. 3 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Подозреваемому также назначена психолого-психиатрическая экспертиза.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]