Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оппозиционерку оштрафовали за фотосъемку перформанса

04.12.2009 политика
Оппозиционерку оштрафовали за фотосъемку перформанса

Активистка «Молодой Беларуси» Анастасия Мащева наказана 30 базовыми величинами штрафа судом Заводского района Минска.

2 декабря во время перформанса возле универмага «Беларусь» Анастасия Мащева делала фотоснимки. Как сообщает «Радыё Свабода», в суде ей объяснили, что она не имела права фотографировать без аккредитации.

Молодежная активистка возмущена приговором и считает, что таким образом можно привлекать к ответственности любого человека с фотокамерой в руках.

Напомним, что за участие в акции 2 декабря молодежных активистов Павла Прокоповича и Егора Боброва приговорили к 15 суткам ареста, а Андрея Кузьминского – к 7.

Активистов «Молодой Беларуси» задержали 2 декабря во время проведения в Минске перфоманса возле универмага «Беларусь». Молодые люди установили стенд с нарисованным усатым человеком. Под карикатурой было написано: «Не любишь режим – кинь в меня». Рядом со стендом молодежные активисты поставили ящик с яйцами. Нашлись желающие и несколько яиц полетели в стенд.

Вскоре участников акции задержали. На всех задержанных активистов «Молодой Беларуси» составили протоколы, обвинив их в участии в несанкционированной акции. Ночь оппозиционеры провели в минской тюрьме на улице Окрестина.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]