Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Литовский криминальный авторитет и друг Дмитрия Лукашенко скрывается в Беларуси

Литовский криминальный авторитет и друг Дмитрия Лукашенко скрывается в Беларуси

Арунас Пукялис скрывается от литовского правосудия на территории Беларуси.

Он покинул страну из-за инцидента, который произошел 15 ноября. Он разгорелся из-за подруги криминального авторитета, пишет ru.DELFI.lt.

Конфликт разгорелся вечером 15 ноября на арене "Жальгирис". Пьяный Энрикас Дактарас - сын самого известного представителя преступного мира Литвы Хенрикаса Дактараса во время концерта пристал к жене Арунаса Пукялиса (на фото), известного также под кличкой Швинюс. Сначала он вылил на нее алкоголь, а потом обозвал "крысой".

Она сразу же позвонила своему мужу, который в тот день находился в Каунасе. Он ездил с белорусскими друзьями на Mercedes-Benz S с белорусскими номерами. Пукялис отправился на поиски Дактараса-младшего. Под утро они нашли его в одном из ночных клубов. Из машины выскочили четверо мужчин и предложили Дактарасу покататься по Каунасу. Без церемоний его затолкали в багажник.

Что произошло дальше, никто не видел и до сих пор не может сказать. Сначала об этом не говорил и сам сын Дактараса, но позже передумал. То, что Энрикас дал показания полиции, удивило многих представителей преступного мира.

В полицию о происшествии сообщили друзья Энрикаса.

Полиция быстро выяснила участников похищения. На минувшей неделе был задержан человек из ближайшего окружения Швинюса. После допроса его отпустили.

По сведениям редакции, этот человек работает водителем Швинюса.

Для многих криминалистов происшедшее было неожиданностью, поскольку Пукялис поддерживал теплые отношения с отцом Энрикаса. Они не только сотрудничали в бизнесе, но и как друзья позировали на сходках мафиози.

По данным источников, Пукялиса полиция до сих пор не опросила. Через несколько дней после происшествия он скрылся из Литвы, поэтому криминалисты не могут связаться с ним. В ближайшее время его объявят в розыск.

Предполагают, что Пукялис находится в Беларуси. В последние годы Пукялис всеми способами пытался сформировать образ положительного предпринимателя как в Литве, так и в Беларуси.

Жители Таураге, которые наблюдают за деятельностью Швинюса и его банды, утверждают, что эти люди добивались влияния в политике Литвы и в бизнесе. Они подкупали, запугивали, организовывали нападения, шантажировали и угрожали.

В последнее время, чтобы улучшить свой имидж, Пукялис много времени проводил в компании известных предпринимателей. Некоторые столичные предприниматели считают его отличным управляющим, но немногие знают о его криминальном прошлом.

Уже несколько лет Пукялис славится большими связями с белорусскими политиками и предпринимателями. Не секрет, что он общается с одним из сыновей белорусского диктатора Александра Лукашенко Дмитрием. Спецслужбы несколько лет назад собрали данные о том, что они вместе активно участвуют в импорте нефтепродуктов и сигарет в Европу.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]