Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Совмин рассмотрит проект программы деятельности правительства в феврале

Совмин рассмотрит проект программы деятельности правительства в феврале

Проект программы деятельности правительства будет рассматриваться в феврале. Это предусмотрено планом работы Совета Министров и президиума Совета Министров Беларуси на первое полугодие 2015 года, утвержденным постановлением Совмина от 5 января 2015 года №4.

Планом предусмотрено, в частности, что срок рассмотрения проекта программы деятельности правительства президиумом Совмина - это 10 февраля, Советом Министров - 17 февраля. Среди ответственных за подготовку документа - Минэкономики, Минфин, Национальный банк, Белстат и иные государственные организации. Также в феврале на заседании Совмина будут подведены итоги социально-экономического развития Беларуси за 2014 год, дана оценка выполнения утвержденных заданий.

В январе на заседании Президиума Совмина планируется рассмотреть ход выполнения поручения главы государства по восстановлению объемов производства свинины не ниже уровня 2012 года. В планах на первый месяц года также вопрос о совершенствовании работы по взаимодействию органов государственного управления с Евразийской экономической комиссией, проект соглашения о зоне свободной торговли между государствами - членами Таможенного союза, Единого экономического пространства и Социалистической Республикой Вьетнам.

Постановление Совмина от 5 января 2015 года №4 вступает в силу со дня его принятия, пишет БЕЛТА.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]