Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Над Минском на низкой высоте летал Ил-76

20.01.2015 общество
Над Минском на низкой высоте летал Ил-76

Жителей города просят не беспокоиться.

Минские интернет-пользователи вчера вечером активно обсуждали якобы летающие над городом пассажирские самолеты. Возникли даже версии, что в Национальном аэропорту Минск произошло ЧП, поэтому все рейсы направляют в «Минск-1», расположенный в черте города, пишет onliner.by. Однако ее вскоре опровергли: в основном аэровокзале все в порядке. Что же за самолет летал над Минском?

«Только что в районе Института Культуры пролетел большой самолет (вроде пассажирский). Летел где-то в километре над землей, на не большой скорости, в сторону «Минск 1». Но судя по всему не в «Минск 1», так как высота была большой и глиссада для захода на посадку с другой стороны находится. Интересно почему ему разрешили пролет над городом», - спросил один из очевидцев.

«Это Ил-76. Сегодня он действительно много летал и довольно поздно закончил. В «Минск 1» он не садился, летел в Мачулищи. Что у них за полеты знают только они сами. Но курс этот у них уже давно, я не удивляюсь. В 90-х по этому курсу еще летала 134-ка и МиГ часто. Сейчас остались только Ил-76 и Ан-26 вроде. Еще вычитал что по вторникам у них тренировки», — рассказал другой очевидец.

В Департаменте по авиации Минтранса рассказали, что повода для беспокойства у жителей Минска нет.

«Это самолет Министерства обороны, они проводят свои плановые полеты. У каждого своя работа», — подчеркнули там.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]