Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские санитары проверят белорусские мясокомбинаты

24.01.2015 общество
Российские санитары проверят белорусские мясокомбинаты

Российские специалисты в конце будущей недели посетят Беларусь для проведения проверки местных мясокомбинатов.

Об этом сообщил в пятницу начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода Белоруссии Алексей Богданов, передает РИА «Новости».

В 2014 году Россельхознадзор запретил поставку продуктов более 20 предприятий Беларуси из-за генома вируса АЧС, микробного загрязнения и антибиотиков. С середины декабря ведомство постепенно сняло введенные временные ограничения с ряда предприятий. В пятницу в Москве состоялась рабочая встреча министра сельского хозяйства и продовольствия Леонида Зайца с руководителем Россельхознадзора Сергеем Данквертом.

В понедельник в Москву будут отправлены все документы по предприятиям относительно возобновления поставок сырой продукции из говядины и, возможно, свинины, сообщил Богданов. По его словам, после изучения этих документов российские специалисты приедут в Беларусь.

«Ориентировочно, это произойдет в конце следующей недели, в четверг-пятницу. Инспекторы из России совместно с нашими ветеринарными службами проедутся по этим предприятиям, посмотрят, что было сделано», — пояснил представитель министерства.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]