Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

eBay прекратил обслуживать пользователей в Крыму

30.01.2015 интернет
eBay прекратил обслуживать пользователей в Крыму

Интернет-площадка для купли-продажи товаров eBay прекратила работать с пользователями в Крыму. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе eBay.

«В данный момент мы не можем оказать нашим клиентам в Крыму поддержку на высоком уровне. Мы сообщили всем клиентам в Крыму о сложившейся ситуации, и наша служба поддержки готова оказать помощь каждому из них. Мы приносим извинения за доставленные неудобства и с нетерпением ждем момента, когда обстоятельства в регионе поменяются, чтобы вернуться в Крым и обеспечить стабильную работу всех наших сервисов», — сказали в eBay.

Ранее обслуживать крымских пользователей прекратила глобальная система онлайн-платежей PayPal, которая пока остается частью компании eBay. Интернет-компания Google также ограничит для пользователей в Крыму работу ряда своих сервисов, требующих операций по оплате или загрузки программного обеспечения.

Кроме того, уведомления о прекращении работы в Крыму с 1 февраля 2015 года разослала ретейлерам и дистрибьюторам компания Apple, а на этой неделе пользователи в регионе потеряли возможность доступа к магазину приложений Apple App Store. В Крымском регионе также в связи с санкциями прекратит работать крупнейший регистратор доменных имен в мире GoDaddy.

20 декабря президент США Барак Обама объявил об экономической блокаде Крыма. Он запретил американцам инвестировать в Крым, поставлять туда товары или услуги и вообще вести какой-либо бизнес с компаниями полуострова.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]