Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Порошенко: никакой автономии, контроль над границей и освобождение пленных

12.02.2015 политика
Порошенко: никакой автономии, контроль над границей и освобождение пленных

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что трехсторонняя контактная группа договорилась о прекращении огня с 15 февраля. Он также сообщил, что есть договоренность об освобождении всех пленных.


Кроме того, по словам Порошенко, стороны договорились о выводе всех иностранных войск с территории Украины и ими была достигнута договоренность об освобождении всех заложников в течение ближайших дней. Также украинские пограничники должны возобновить контроль на госгранице до конца 2015 года.

По словам президента, ни о какой автономии или федерализации договоренностей нет. Президент Петр Порошенко заявил, что достигнута договоренность об освобождении всех пленных в течение 19 дней. Порошенко также сообщил, что достигнута договоренность о скором освобождении украинской военнослужащей Надежды Савченко, передает агентство Reuters.

Глава Франции Франсуа Олланд по итогам переговоров сообщил, что они стали облегчением для Европы.

"Это серьезная надежда, - сказал Олланд. - Это большое облегчение для Европы".

Олланд подтвердил, что "была достигнута договоренность о прекращении огня и политическом урегулировании" украинского конфликта. Вместе с тем французский лидер отметил, что еще предстоит работа по претворению в жизнь достигнутых соглашений.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]