Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Барановичах протестуют против запугивания предпринимателей

07.03.2015 политика
В Барановичах протестуют против запугивания предпринимателей

В Барановичский горисполком 6 марта подана заявка на пикет против запугивания чиновниками индивидуальных предпринимателей штрафами и конфискацией товаров.

Заявитель акции индивидуальный предприниматель, общественный активист Николай Черноус рассказал БелаПАН, что часовое пикетирование намечается в один из дней марта в старом парке культуры и отдыха со стороны улицы Мицкевича. Это место определено горисполкомом для массовых мероприятий.

«Цель пикета — информировать жителей города о том, что ИП не выходят на работу в связи с угрозами чиновников об изъятии товаров и административными штрафами, а также сообщить горожанам, что штрафами и конфискациями пополнить бюджет города невозможно, если предприниматели вообще прекратят свою деятельность», — дополнил Черноус.

По его словам, в акции планируется участие пяти человек. Во время ее проведения пикетчики намерены использовать плакаты: «Прекратить запугивание и раскулачивание ИП», «ИП просят встречи с гарантом Конституции».

«27 февраля в Барановичском горисполкоме прошла встреча с индивидуальными предпринимателями по вопросам выполнения норм указа № 222. И чиновниками было заявлено: если предприниматели не вывезут имеющийся у них товар без документов, его будут изымать. Люди до ночи вывозили товар из своих торговых точек», — заявил Черноус.

Он отметил, что с 1 марта почти все предприниматели, реализующие продукцию легкой промышленности на Кооперативном рынке в Барановичах, не работают.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]