Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Баскетболиста «Цмокi-Мiнск» назвали лучшим игроком марта в Единой лиге ВТБ

03.04.2015 спорт
Баскетболиста «Цмокi-Мiнск» назвали лучшим игроком марта в Единой лиге ВТБ

Иван Мараш победил в голосовании болельщиков.

Лауреатов каждого месяца Единая лига ВТБ определяет совместно с российской газетой "Спорт-экспресс" по специальной формуле, в которой учитывается статистика игроков, а также результаты голосования болельщиков на специальной странице официального сайта лиги. Защитник таллиннского "Калева" американец Скотт Мачадо признан лучшим игроком Единой лиги ВТБ в марте. В голосовании болельщиков победил баскетболист "Цмокі-Мінск" Иван Мараш, пишет БелТА.

В марте американец вместе с партнерами по "Калеву" одержал четыре победы в четырех матчах - над финскими "Бизонами", чешским "Нимбурком", волгоградским "Красным октябрем" и минскими "Цмокамі". 24-летний Мачадо проявил себя настоящим лидером эстонской дружины - в среднем за матч он набрал 15,3 очка, отдал 11 результативных передач, совершил 5,5 подборов и 3 перехвата.

Черногорский форвард минских "драконов" Иван Мараш в марте также был на высоте - при его активном участии чемпионы Беларуси одержали две виктории подряд на площадке "Минск-Арены" - над "Красным октябрем" (89:84) и "Бизонами" (93:82). В первой победной игре Мараш набрал 14 очков, совершив 11 подборов под щитами, а во второй и вовсе был лучшим, принеся команде 25 очков при 11 подборах. К сожалению, "Цмокі-Мiнск" все еще не могут уйти с последнего, 16-го места в состязаниях "банковского" турнира. Подопечные Игоря Грищука в 24 матчах одержали всего 5 побед. Пополнить свой очковый багаж "драконы" смогут уже в воскресенье, 5 апреля, в домашнем поединке с казахстанской "Астаной". В первом круге минчане в столице Казахстана одолели соперников с минимальным перевесом 85:84. Сейчас баскетболисты "Астаны" занимают 10-е место, одержав 10 викторий в 26 проведенных встречах. Возглавляют турнирную таблицу баскетболисты московского ЦСКА, имеющие в своем активе 24 победы в 27 играх. У подмосковных "Химок" 22 выигрыша в 25 матчах, а у "Нижнего Новгорода" и краснодарского "Локомотива-Кубани" по 18 викторий.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]