Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Яценюк: Возможность возобновления активных боевых действий крайне высока

13.05.2015 украина

Мир должен остановить Россию и заставить ее выполнить Минские договоренности по урегулированию ситуации на Донбассе.

Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил сегодня в Париже, где находится с рабочим визитом, после встречи с премьер-министром Франции Мануэлем Вальсом, сообщили УНИАН в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина.

После встречи глава правительства Украины сообщил журналистам, что обсудил с Вальсом, в частности, вопросы выполнения Россией и террористами Минских договоренностей относительно урегулирования ситуации на Донбассе.

«Россия обязана выполнить Минские соглашения для того, чтобы в Украине и Европе был мир и стабильность», - сказал Яценюк, отметив, что сегодня Украина является передовой линией защиты Европейского Союза.

Отвечая на вопрос журналиста, он назвал «крайне высокой» возможность возобновления активных боевых действий на востоке Украины.

«Возникает вопрос: зачем Путин туда нагнал столько техники? В принципе, возможность возобновления активных боевых действий крайне высока. И поэтому общая задача всего свободного мира - остановить Россию и заставить ее выполнить Минские договоренности, под которыми Россия подписалась», - подчеркнул Яценюк.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]