Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Семенченко: На оккупированную территорию ввозят древесину для завода Ахметова

13.06.2015 украина

С территории подконтрольной незаконной организации "ЛНР" на территорию, которую контролирует Украина, боевики завозят груз, который не значится в списке разрешенных грузов Антитеррористического центра.

Об этом в эфире "Шустер Live" на телеканале "112 Украина" заявил народный депутат Семен Семенченко.

"Первое, Антитеррористический центр имеет положение, согласно которому существует список продукции, который отправляется в "ЛНР" и может завозиться с "ЛНР". Просмотрев этот список, я считаю, что он составлен не только по той продукции, которая жизненно важна для нашей страны и для государства. Я вижу здесь реальную продукцию, которую поставляет господин И.Плотницкий нам, потому что именно он контролирует все это", - заявил Семенченко.

По его словам, среди продукции, которая ввозится на подконтрольную Украины территорию, являются уголь и металл. В свою очередь на оккупированную территорию ввозится высокого качества древесина, в частности, для работы Алчевского коксохимического завода Рината Ахметова.

"Там же оставлены лазейки для коррупции. Например, дерево разрешено вывозить, там написано "лесная древесина", под видом дерева на сжигание, под видом рудничных стоек, под тонким верхним слоем вывозится хороший лес первой и второй категории, то есть лес, который лучше, чем тот, который используется для наших укрепрайонов. Второе, туда вывозится продукция для того, что бы работал завод, находящийся на оккупированной территории, завод через длинную цепочку посредников, я так понимаю, контролирует ВТБ "банк Россия", - сообщил Семенченко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]