Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генштаб Украины оценил угрозу масштабного наступления российских войск

17.06.2015 украина

В ближайшие недели вероятность наступления российских войск на юге и востоке Украины является крайне низкой, несмотря на заявления советника главы МВД Антона Геращенко относительно существующего плана по захвату левобережной части страны.

Об этом заявил и.о. начальника пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев в эфире "5 канала", сообщает украинское издание "Апостроф".

"Для того, чтобы наступление осуществить, должна быть соответствующим образом расшатана внутренняя обстановка в тех областях, которые граничат с Россией. То есть должны быть созданы предпосылки для того, чтобы российско-террористические войска имели возможность вторгнуться на территорию страны, чтобы это подать под соусом, что это "ополченцы". Это то, что происходило год назад в Харьковской области, то, что происходило в Одессе — максимальная дестабилизация внутриполитической ситуации на территории тех областей, которые граничат с РФ", — рассказал Селезнев.

В то же время, он подчеркнул, что пока этого не произойдет. Без соответствующей подготовки действия Вооруженных сил России не будут настолько эффективны, чтобы достичь того результата, на который они рассчитывают.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]