Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Неумное возмездие

23.06.2015 политика
Неумное возмездие

Москва может ударить по самым ценным своим «адвокатам», громче всех требующим учитывать ее интересы на Западе.

После решения Гаагского арбитража по делу ЮКОСа, согласно которому Россия обязана выплатить 50 млрд долларов (самую крупную компенсацию, когда-либо присуждавшуюся в результате судебного процесса), на Западе началась конфискация российской госсобственности. В ответ Москва угрожает отомстить западным компаниям, работающим в России. Однако это не очень умное решение, пишет Sueddeutsche Zeitung (перевод — Инопресса.ру).

"Ответ Москвы - это во многом ирония судьбы, но и крайне контрпродуктивное намерение, - уверен автор статьи. - Во-первых, подобная угроза, произнесенная в последний день ежегодного Международного экономического форума в Санкт-Петербурге, должна была отпугнуть иностранных инвесторов намного сильнее, нежели все введенные на сегодняшний момент санкции".

"Во-вторых, Россия, наказывая зарубежные компании, ударит по самым своим ценным адвокатам на Западе, ведь именно они всегда громче всех требовали учитывать интересы Москвы", - говорится в статье. В-третьих, как раз эти компании очень рассчитывали на соблюдение своих прав в России, а "в результате Москва лишь повторит то бесправие, за которое была осуждена".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]