Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Владимир Некляев: Надо бороться за европейскую Беларусь

10.09.2015 политика
Владимир Некляев: Надо бороться за европейскую Беларусь

Свободно выражать нашу гражданскую позицию - наше конституционное право.

Об этом пишет поэт и политик Владимир Некляев в своем блоге на сайте «Белорусский партизан».

«Начальник минской милиции Александр Барсуков вызвал политика Николая Статкевича и пригрозил неизбежным наказанием за участие в политической деятельности, - напоминает он. - В 2010 году мне грозил тем самым Григорий Василевич. Все то же самое. Только в 2010 году нас стращали милиционеры, сотрудники комитета, прокуроры с одними фамилиями, сейчас - с другими».

Владимир Некляев подчеркивает, что служители режима меняются, а его суть — нет.

«Все милиционеры, сотрудники комитета, прокуроры, все начальники на всех должностях - это один человек, - пишет политик. - Александр Лукашенко, который создал полицейское государство. Вот я против чего, а не против того, чтобы Беларусь двигалась в Европу.

За европейскую Беларусь надо бороться. Об этом и заявил Николай Статкевич, выйдя из тюрьмы. И мы договорились быть вместе.

Присоединяйтесь! Не бойтесь угроз. Свободно выражать вашу гражданскую позицию - ваше конституционное право. Во время избирательных кампаний оно еще и подкреплено 45 статьей Избирательного кодекса. Те, кто лишает вас этого права, не дает возможности его реализовать, - преступники.

Вместе с Николаем Статкевичем призываю вас на пикет с требованием честных, свободных и справедливых выборов. Место пикета - Минск, ГУМ. Время - 10 сентября, 18:00».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]