Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Статкевича предупреждают о недопустимости его поведения

10.09.2015 политика
Статкевича предупреждают о недопустимости его поведения

Экс-кандидат в президенты на выборах 2010 года Николай Статкевич предупрежден о недопустимости нарушений законодательства, пишет БелаПАН со ссылкой на пресс-службу ГУВД Мингорисполкома.

Во вторник, 8 сентября, в 15:00 Николай Статкевич был приглашен в ГУВД, где его официально предупредили о недопустимости организации и проведения массовых мероприятий в нарушение действующего законодательства, а также совершения каких-либо иных правонарушений. 

«ГУВД Мингорисполкома подчеркивает, что любые общественно-массовые мероприятия в городе Минске должны организовываться и проводиться в соответствии с законом. В противном случае организаторы и участники несанкционированных, а значит, незаконных мероприятий могут быть привлечены как к административной, так и уголовной ответственности», — говорится в сообщении. 

В соответствии с КоАП нарушителям грозит «наложение ощутимого штрафа или административный арест, Уголовный кодекс Республики Беларусь за организацию и подготовку действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них предусматривает более серьезное наказание — вплоть до лишения свободы». 

Столичные милиционеры также отметили, что правоохранители нацелены на «обеспечение общественного порядка и профилактику совершения преступных деяний», а также готовы в соответствии с возложенными на них обязанностями «к действиям, направленным на недопущение и пресечение правонарушений и преступлений».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]