Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павел Нусс: Террористы, которые призывают к дальнейшей войне, скоро будут уничтожены

14.09.2015 украина

Ситуация в Донбассе становится осторожно, но контролируемой.

Благодаря поэтапному выполнению Киевом и сторонами конфликта на востоке Украины протоколов, подписанных в ходе минского процесса, стало возможным установление пусть шаткого, но режима прекращения огня в зоне конфликта, и ситуация становится осторожно, но контролируемой.

Инициированные Президентом Порошенко изменения в Конституцию Украины в части децентрализации были поддержаны 265 народными депутатами на предварительном голосовании 31 августа текущего года, пишет политолог Павел Нусс на сайте obozrevatel.com.

Несмотря на то, что эта инициатива практически заставила Россию волноваться и публично критиковать изменения, она вынуждена была начать выполнять обязательства, и мотивировать к этому подконтрольных Москве террористов.

Это стало возможным по ряду геостратегических достижений Киева в части санкционной политики глобального Запада, и четким выполнением плана мирного урегулирования конфликта Президентом Порошенко и его администрацией.

Украина продемонстрировала миру, что готова идти по пути достижения мира политическим путем, в поисках постоянного компромисса и консенсуса, чего не сказать об агрессивном Кремле.

Убежден, что в ближайшее время лидеры террористов, которые ориентируются на эскалацию военного противостояния и, главным образом, на интеграцию оккупированных областей украинского востока в Россию, будут физически уничтожены, завербованы. Смену пропагандистского фона Кремля также стоит ожидать на нейтральный, а ближе к Генеральной Ассамблее ООН Россия и вовсе открыто призовет сепаратистов согласиться на условия Киева.

Говорит ли это о том, что Путин решил подписать мировую? Нет. Он избрал другой путь установления жесткого контроля Кремля над Украиной путем гражданского конфликта и мощной дестабилизацией политической ситуации в стране.

Политические партии, которые организовали 31 августа у стен парламента гражданский протест против конституционного процесса, наверняка, потеряли контроль над ситуацией, чем и подвергли опасности украинскую государственность. Террористический акт в ходе протеста забрал жизни бойцов Национальной Гвардии, и ранил сотни их сослуживцев.

Акт был направлен исключительно для того, чтобы дестабилизировать ситуацию, развернуть гражданскую войну. По словам Президента, которые подтвердил секретарь СНБО, Турчинов, гранаты готовились к броску в окна парламента, в результате бы чего погибли журналисты, юристы, народные депутаты. Это стало бы концом существования мощной международной проукраинской коалиции, и, не побоюсь сказать, началом гражданской войны. Той войны, о которой мечтает Путин и его марионетки в Украине.

Кремль беспокоит ситуация с более-менее устойчивой координацией политического руководства Украины с мировыми лидерами, да и шаткая, но консолидация украинской власти и народа не позволяет адептам Путина имплементировать концепцию Москвы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]