Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Очевидцы задержания слепого на станции метро «Уручье» требуют наказать милиционеров

19.09.2015 общество

Под интернет-петицией уже собрано больше 500 подписей.

Инцидент, случившийся 18 сентября на выходе из вестибюля станции метро «Уручье», получил развитие. Очевидцы задержания слепого мужчины милицией требуют наказания для сотрудников правоохранительных органов, пишет «Салiдарнасць».

Под интернет-петицией на платформе change.org по состоянию на 17.30 19 сентября было собрано почти 1500 подписей.

Ранее один из пользователей соцсети Вконтакте разместил видео, на котором видно, как сотрудник милиции тащит слепого мужчину по ступенькам за ногу. В этот момент очевидцы начинают громко возмущаться, возникает потасовка.

Напомним, согласно официальной версии, озвученной накануне вечером, при доставлении мужчины в комнату милиции он оказал сопротивление и, по предварительной информации, покусал двух сотрудников за руки.

По какой причине был задержан минчанин, в ГУВД не уточнили. Как пишет в соцсети «ВКонтакте» один из очевидцев, задержанный и правда поцарапал руку одному из милиционеров: «По словам людей, которые там живут, этот человек почти каждый день сидит в метро и все его знают, и помогают ему, и вот сегодня к нему подошли два милиционера и стали без каких-либо оснований к нему приставать, и он не понимая, что происходит дал отпор и поцарапал руку милицейскому».

Очевидец утверждает, что слепой мужчина не кусал милиционеров за руки. По его словам, это могут подтвердить и другие свидетели.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]