Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Статкевича и Некляева вызывают в суд

21.09.2015 политика
Статкевича и Некляева вызывают в суд

Бывший политзаключенный Николай Статкевич и лидер создаваемого общественного движения "За государственность и независимость Беларуси" Владимир Некляев на 22 сентября вызваны в суд Центрального района Минска, сообщил председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько.

По его словам, оба политика сейчас находятся за пределами Беларуси. "Никто им в руки повестки не вручал, они за них не расписывались. Скорее всего, они знают эту информацию от домашних. Насколько я знаю, эти уведомления с грубейшими процедурными нарушениями", — сказал Лебедько. 

Он предположил, что повестки в суд присланы в связи с проведением 10 сентября возле ГУМа несанкционированного пикета "За честные и свободные выборы", в котором участвовали Статкевич и Некляев. В отношении обоих политиков тогда были составлены административные протоколы. Лебедько не исключил, что аналогичную повестку могут прислать и ему, так как он тоже был на пикете, пишет БелаПАН. 

Напомним, Статкевич после выхода на свободу 22 августа поставлен на профилактическое наблюдение на восемь лет. Недавно Статкевич позвал белорусов на новый пикет. Политик призывает всех, кому важна будущая судьба Беларуси, встретиться в центре Минска 23 сентября.

 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]