Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия строит укрепрайоны на границе с «Л/ДНР»: боевики неподконтрольны

23.09.2015 украина

Кремль может отдавать приказы только «отпускникам» на Донбассе, но боевиков контролировать не в состоянии.

Чтобы защититься от них, россияне начали строительство настоящих укрепрайонов на границе с самопровозглашенными республиками. Их оборудуют артиллерией и танками.

Об этом сообщил волонтер Роман Доник, передает «Пресса Украины».

«Россияне делают укрепрайоны на границе с дырой. Настоящие укрепрайоны. С танками и артой. Но не от нас естественно. Сепары роют вторую линию обороны. Помните как у нас недавно ВОПы нашумевшие? Вот примерно такое. Никто никого насильно в Сирию отправлять из дыры не будет. Только тех, кому приказать могут. А приказать могут не многим. Именно поэтому на границе укрепрайоны. Неподконтрольные они полностью», - рассказал волонтер.

Он говорит, что отправка в Сирию – то, что угрожает жизни боевиков, и чего они будут стараться избегать. А Кремль отдавать им приказы не может. Поэтому, Доник советует не строить иллюзий о быстром прекращении военного противостояния на Востоке страны, потому что десятки тысяч боевиков так и останутся на Донбассе.

«Никто не отдаст нам просто так все то, что сейчас у них в руках. И никуда не рассосутся те десятки тысяч у…банов, которые полтора года воюют против нас. Им некуда деваться. В Сирию? А какая разница, где погибать? В Сирии 100%. А здесь есть шансы побегать. Выторговать себе какую никакую амнистию или условия сдачи. Не очаровываемся. Не будем разочарованы», - убеждает Роман Доник.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]