Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Медведев предложил создать единую визу Союзного государства

29.09.2015 политика
Медведев предложил создать единую визу Союзного государства

"Важно шаг за шагом продвигаться и в сторону внедрения единой визы Союзного государства", - сказал он. Медведев добавил, что считает, что на это вполне можно пойти.

Необходимость этого шага вытекает из того, что России и Беларуси требуется активная совместная работа служб по противостоянию нелегальной миграции, подчеркнул премьер, пишет ТАСС.

"Наши граждане по внутренним документам беспрепятственно перемещаются по территориям внутри Союзного государства без прохождения таможенного и пограничного контроля. При этом для пресечении нелегальной миграции из третьих стран требуется активная совместная работа профильных служб, отлаженный информационный обмен, - сказал Медведев. - Иначе впоследствии мы можем столкнуться с весьма неожиданными последствиями".

Медведев отметил, что на предстоящем заседании предстоит подвести промежуточные итоги работы по формированию единого миграционного пространства.
По словам Медведева, контакты миграционных служб необходимы, чтобы не столкнуться с неожиданными последствиями, как то демонстрирует пример европейских соседей, которые столкнулись с колоссальными трудностями.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]