Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Какие структуры могут проводить соцопросы на тему выборов?

30.09.2015 политика
Какие структуры могут проводить соцопросы на тему выборов?

Центризбирком на своем сайте опубликовал список социологических структур, аккредитованных в настоящее время комиссией по опросам общественного мнения при Национальной академии наук Беларуси.

Такая аккредитация, отмечают в ЦИК, дает право проводить социологические опросы, относящиеся к выборам президента Беларуси и общественно-политической ситуации в стране, пишет БелаПАН.

Комиссией по опросам общественного мнения аккредитованы следующие структуры: Институт социологии НАН Беларуси, Информационно-аналитический центр при Администрации президента, Могилевский институт региональных социально-политических исследований, Центр социологических и политических исследований Белорусского государственного университета, Молодежная лаборатория социологических исследований Республиканского союза общественных объединений "Белорусский комитет молодежных организаций", Институт сравнительных социальных исследований "Евразийский барометр".

Отметим, буквально сегодня свои данные социологического опроса, одной из тем которого были выборы в Беларуси, опубликовал НИСЭПИ. По данным литовского института, рейтинг Александра Лукашенко перед выборами вырос, равно как и рейтинг Татьяны Короткевич: за нее по закрытому вопросу сегодня готовы голосовать 17,9%, а по открытому — 7,2% респондентов. За действующего президента - 45,7% по обоим вопросам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]