Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Группа из Речицы снимает на городской свалке клип в стиле «Безумного Макса»

06.10.2015 общество

Речицкая метал-группа Evthanazia заканчивает съемки клипа на песню «Вера, воля».

Фильм «Безумный Макс» сразу после выхода стал неисчерпаемым источником идей для косплей-вечеринок и сочных видео. Речицкая метал-группа Evthanazia заканчивает съемки клипа на песню «Вера, воля» — видео выполнено в стилистике блокбастера Джорджа Миллера. Костюмы для видео сделал местный художник, а пустынные пейзажи были сняты на городской свалке, пишет onliner.by.

— Когда мы думали о сюжете, то исходили из текста песни «Вера, воля», — рассказывает участник Evthanazia Виталий Бобровнич. — Смысл в том, что если человек верит в то, что делает, то сможет справиться со всеми трудностями. Мы долго думали над сценарием клипа, а потом посмотрели «Безумного Макса» и загорелись идеей снять видео в такой стилистике. Поначалу концепция показалась мне нереальной, но наши знакомые предложили помощь, и вот так, с миру по нитке, мы осуществили задуманное.

Над костюмами и декорациями работал речицкий художник Вадим Стрельченя, со спецэффектами и оружием музыкантам помогли местные клубы «Скиф» и Terra, а машины предоставил клуб джиперов Off-Road.

— Часть съемок проходила на авторазборке, а пейзажи мы снимали на городской свалке — там получились очень атмосферные кадры, — говорит Вадим. — Большая часть материала уже отснята, и, думаю, клип выйдет к началу ноября.

Группа Evthanazia была основана в 1992 году и сегодня является старейшей действующей белорусской death metal группой.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]