Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павла Северинца вызывают в Следственный комитет

17.10.2015 общество

Политика вызывают в СК в качестве свидетеля по делу о нашумевшем задержании и избиении инвалида в метро.

Сопредседателя оргкомитета по созданию партии Белорусская Христианская Демократия Павла Северинца вызывают в Следственный комитет по делу о нашумевшем задержании и избиении слепого инвалида 18 сентября в Минске на станции метро «Уручье».

21 сентября Павел Северинец обратился в прокуратуру Первомайского района Минска с требованием наказать сотрудников милиции и сослался на известное видео в сети.

Ответ следователя по особо важным делам А.Г. Ивченко сообщает, что уже 19 сентября Первомайский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело, но не по факту противоправных действий милиционеров, а по ч. 2 ст 363 Уголовного кодекса РБ (сопротивление сотруднику органов внутренних дел или лицу, охраняющему общественный порядок), сообщает пресс-служба БХД.

Политику предложено прибыть в Следственный комитет для дачи показаний в качестве свидетеля.

- Беззаконие как оно есть, в чистом виде, - комментирует сопредседатель БХД, - вместо наказания насильника наказывают жертву. Бессовестные действия сотрудников МВД у всех на слуху: то бьют инвалидов, то унижают тренера национальной сборной, то лжесвидетельствуют в отношении футбольных болельщиков, чтобы наказать их за шарфы с «Погоней». Если мы будем просто возмущаться на кухнях, безнаказанность толкнет «правоохранителей» на новые преступления. Надо собираться и всем вместе говорить «правоохранителям» правду в лицо.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]