Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Светлана Алексиевич: Кадеты с «Погоней» - настоящие белорусские офицеры

18.10.2015 общество
Светлана Алексиевич: Кадеты с «Погоней» - настоящие белорусские офицеры

Беларусь должна гордиться такими людьми.

Они - настоящие белорусские офицеры, которыми Беларусь может гордиться. Так оценила поступок учащихся Ястрембельского училища, воспитанники которой позировали в майках с «Погоней», нобелевская лауреат по литературе Светлана Алексиевич . Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» написал молодежный лидер, журналист Франак Вячорка, сообщает charter97.org.

«Захожу в самолет, а рядом - нобелевская лауреат. Скромно сидит на последнем ряду в эконом-классе. Летит в Краков, боится опоздать.

Во время раздачи чая польская стюардесса спрашивает у меня, действительно ли это Алексиевич. Подтверждаю.

Светлана Алексиевич поблагодарила за поздравления, передала привет бабушке, спросила, где можно посмотреть фильм «Жыве Беларусь». Обсудили новости. Она сказала, что 16-летние ребята-кадеты, которые надели майки с «Погоней» - как «звездочки, светят в темноте». По ее словам, они - настоящие белорусские офицеры, которыми Беларусь может гордиться. Писательница также с восторгом отметила поступок Натальи Горячко, которая не встала перед Лукашенко и не подала ему руку.

Рассказала, что впечатлена реакцией россиян на присуждение ей премии. В частности, ей не очень понятна негативная реакция Татьяны Толстой, Захара Прилепина. Говорю, что это вполне естественно, и не надо переживать.

В конце полета стюардессы LOT Polish Airlines подошли к писательнице с пакетом подарков, поздравили с премией», - говорится в сообщении.

Заходжу ў самалёт, а побач - нобэлеўская ляўрэатка. Сьціпла сядзіць, на апошнім шэрагу у эканом-клясе. Ляціць яна ў Крак...

Posted by Францішак Вячорка on 18 Кастрычнiк 2015

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]