Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сингл музыканта из Гродно может быть номинирован на «Грэмми»

23.10.2015 культура

Трек «Trap Quееn» Антона Мацулевича набрал в интернете около 300 миллионов просмотров.

По информации «Еврорадио» в американской Атланте награждали лучших представителей хип-хопа по версии ВET Hip Hop Awards образца 2015 года. Среди них, помимо Канье Уэста, Снуп Дога, Дрейка, Кендрика Ламара, оказался и белорусский битмейкер Tony Fаdd, он же Антон Мацулевич — барабанщик группы IQ48. Его трек «Trap Quееn» в исполнении восходящей американской звезды Fetty Wap был признан «Песней года», а сам Антон победил в номинации «Песня года» как продюсер.

Антон присутствовал на церемонии: прошелся по красной дорожке вместе со всемирно известными звездами, дал интервью нескольким американским журналам и познакомился с продюсером Майли Сайрус - Майклом Уиллом, DJ Drama, рэпером Уизом Халифой, а также представителями крупных лейблов, занимающихся продвижением артистов, которые практически управляют тамошним музыкальным рынком.

«Естественно, что есть волнение, когда ты видишь рядом и разговариваешь с людьми, которых раньше только в клипах наблюдал, — признается Антон. — А вообще, конечно, есть ощущение большой радости и такое: да ну нафиг! Правда, я думал, что буду волноваться, потому что там фотографируют, берут интервью для различных журналов. Но всё прошло без напряжения».

По словам Антона, ВET Hip Hop Awards — одно из крупнейших хип-хоп событий США, ее ведущим был Снуп Догг. Однако белорусский музыкант говорит, что с американскими звездами не сложно найти общий язык, так как они абсолютно простые в общении. Сам Антон хорошо владеет английским: в своё время битмейкер окончил школу с английским уклоном в Гродно. Но вспоминает, что по приезду в Калифорнию всё же чувствовал себя не очень уверенно, так как темпераментные рэперы и их менеджеры очень быстро разговаривают. Теперь же проблем с коммуникацией нет. Правда, с исполнительницей хита «Trap Quееn», набравшем в интернете почти 300 миллионов прослушиваний, Fetty Wap, Антон так и не познакомился: на днях Фэти попал в аварию на мотоцикле и сломал ногу, поэтому не смог присутствовать на церемонии.

Кстати, в компании «Бизнес Маркетинг Групп», с которой Антон подписал договор о сотрудничестве, не исключают, что «Trap Quееn» появится в номинантах на премию «Грэмми»:

«Даже если никаких призов песня не получит, а будет лишь номинация — это уже хорошо», — скромно говорит Мацулевич. Кстати, родители Антона сначала не верили в серьёзность его американской авантюры. А теперь очень рады за сына:

«Папа хорошо знает английский язык, и слегка офигел от текста песни. В общем, родители слушают больше блюз и рок. Но они за меня очень рады, безусловно».

Вскоре должны выйти два трека американских рокеров Fall Out Boy авторства белорусского битмейкера.

Песня белорусского битмейкера в исполнении Тейлор Свифт и Fetty Wap в Сеуле при 80-ти тысячах зрителей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]