Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дональд Трамп: США должны выигрывать войны, а не смотреть на победы врагов

03.11.2015 украина
Дональд Трамп: США должны выигрывать войны, а не смотреть на победы врагов

Новая книга кандидата на пост президента США Дональда Трампа поступила в продажу.

В книге под названием «Crippled America: how to make America great Again» («Искалеченная Америка: Как вновь сделать Америку великой») миллиардер Дональд Трамп рассуждает о проблемах, с которыми сталкивается страна сегодня, и предлагает пути их решения, сообщает «Интерфакс».

«В этой книге я описываю свое видение того, как снова сделать Америку великой… как перестроить нашу армию и начать выигрывать войны вместо того, чтобы смотреть, как побеждают наши враги», - пишет Трамп в предисловии к книге.

Каждая глава посвящена отдельным пунктам предвыборной платформы Трампа, к примеру, вопросам налогообложения или права на ношение оружие.

Как отмечают СМИ, эксцентричный кандидат-республиканец в свойственной ему манере жестко высказывается по иммиграционному вопросу. В частности, он вновь призвал установить стену на границе с Мексикой по примеру того, как Израиль создал ограждение на Западном берегу реки Иордан.

В главе, посвященной внешней политике, Трамп называет нынешнее положение дел в мире «ужасным беспорядком». Он призывает к уничтожению «Исламского государства» в Сирии и Ираке, но не приводит собственных идей на тему того, как достичь этой цели, отмечают СМИ.

Также кандидат в президенты высказывает неодобрение по поводу соглашения по иранской ядерной программе.

Кроме того, он заявляет, что хотел бы обязать Великобританию, Германию, Японию, Саудовскую Аравию и Южную Корею покрывать часть расходов на содержание в этих странах американских военных.

Дональд Трамп - один из фаворитов в борьбе за выдвижение кандидатом на пост президента от Республиканской партии. Президентские выборы в США пройдут в 2016 году. Миллиардер является автором более полутора десятка книг, многие из которых стали бестселлерами.

Как пишет Forbes, по утверждению Трампа, его активы стоят не менее $10 млрд. Но после общения более чем с 80 источниками издание пришло к сумме вдвое меньшей - $4,5 млрд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]