Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Улица Кирова в Минске станет тупиковой для легковушек

14.11.2015 общество
Улица Кирова в Минске станет тупиковой для легковушек

Проезд будет возможен только для общественного транспорта.

Привокзальная площадь начинает новую жизнь. В эти выходные будет проходить тестовый период новой организации дорожного движения, а с понедельника всем придется ездить с учетом изменений, сообщили корреспонденту onliner.by в Белорусской ассоциации экспертов и сюрвейеров на транспорте. Ключевое для водителей легковых автомобилей — ул. Кирова становится тупиковой, для пассажиров общественного транспорта — появятся удобные терминалы для автобусов и троллейбусов.

Эти коррективы планировалось внести еще неделю назад, но что-то пошло не так. Вчера проводились последние приготовления, и эксперты остались удовлетворены. Сегодня на ул. Кирова должен появиться «кирпич». Проезд будет возможен только для общественного транспорта.

Напомним, чтобы облегчить жизнь пассажирам, провожающим и всем, кто бывает на Привокзальной площади, решено было принципиально разделить две зоны. Справа (если стоять лицом к зданию железнодорожного вокзала) будет терминал для общественного транспорта. Слева — платная парковка для легковых автомобилей. Посередине построили островок безопасности, который будет служить разделителем.

Въезжать в зону терминала сможет лишь общественный транспорт. Там появится знак «Въезд запрещен». Фактически это уберет транзитное движение автомобилей с участка улицы Кирова. Легковушкам там можно будет только развернуться.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]