Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На неделе в Беларуси ожидается аномально теплая погода

16.11.2015 общество
На неделе в Беларуси ожидается аномально теплая погода

Средняя температура воздуха будет на 3—8 градусов выше нормы.

Беларусь ждет влияние активных фронтальных систем атлантических циклонов, один за другим выходящих на западное побережье Скандинавского полуострова и медленно продвигающихся в восточном направлении. Об этом tut.by рассказал начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометцентра Дмитрий Рябов.

В вторник, 17 ноября, погодные условия на территории Беларуси ночью в основном будет определять область пониженного атмосферного давления, утром и днем скажется влияние фронтальных разделов, смещающихся с Западной Европы. Ночью местами, утром и днем на большей части территории дожди, утром местами возможен мокрый снег. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Температура воздуха ночью -2, +4°С, днем +3 +8°С, по юго-западу до +10°С.

В среду, 18 ноября, очередная система атмосферных фронтов принесет в страну теплую влажную воздушную массу и дожди с Центральной Атлантики. Ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью +2 +9°С, днем +6 +13°С.

В четверг, 19 ноября, погода существенно не изменится, но дискомфорта добавит порывистый западный ветер. Временами ожидаются дожди и усиление ветра порывами до 15-18 м/с. Температура воздуха ночью +3 +8°С, днем +5 +10°С.

В пятницу и субботу Беларусь окажется на пути еще одного атлантического циклона, который переместится на Финский залив. Он сформирует в эти дни ветреную и дождливую погоду.

В пятницу, 20 ноября, на большей части территории ожидаются дожди. Местами усиление ветра порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха минимальная ночью +2 +8°С, днем +5 +10°С.

В субботу, 21 ноября, на большей части Беларуси пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах возможен мокрый снег. Ночью местами усиление ветра порывами до 15-18 м/с. Температура воздуха в течение суток +1 +7°С.

А уже в воскресенье, 22 ноября, похолодает. Беларусь уйдет в предзимье. Неустойчивую погоду будет определять поле пониженного атмосферного давления и прохладные воздушные массы северных широт. Местами кратковременные осадки — дождь, мокрый снег. В отдельных районах туман, слабый гололед. Температура воздуха ночью -4, +3°С, днем 0, +5°С.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]