Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Google получил от правообладателей 62 миллиона запросов на удаление ссылок

24.11.2015 интернет
Google получил от правообладателей 62 миллиона запросов на удаление ссылок

Google за последний месяц получила от правообладателей более 62 миллионов запросов на удаление веб-адресов, предположительно, с незаконным контентом. Об этом сообщается на сайте компании.

При этом ссылки с попавшим под подозрение контентом находятся на 72 тысячах доменов: на одном может быть несколько веб-адресов, кроме того, одна ссылка иногда отправляется несколько раз. За предыдущий месяц чаще всего среди сайтов с незаконным контентом указывались unblocksit.es (648 348 обращений), anyvn.com (632 186 ссылок) и flowxd.me (617 314). По оценкам корпорации на unblocksit.es и flowxd.me, более половины страниц содержат спорный контент.

Российские торрент-трекеры, включая Rutracker.org, не вошли в сотню ресурсов, к ссылкам на которые обладатели прав чаще всего предъявляют претензии. Всего за время ведения статистики владельцы авторских прав попросили американский поисковик удалить ссылки на 109 351 URL-адрес на rutracker.org — примерно в 200 раз меньше, чем у лидирующего по жалобам сайта.

Google регулярно получает от правообладателей и их представителей запросы на удаление результатов поиска. Компания убирает ссылки на материалы, предположительно, нарушающие авторские права. При этом количество запросов с каждым годом увеличивается, если на неделе с 16 по 23 ноября было запрошено удаление более 15,5 миллиона ссылок, то годом ранее — 8,3 миллиона.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]