Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вышел новый роман про Кастуся Калиновского

01.01.2016 общество
Вышел новый роман про Кастуся Калиновского

В своей книге Анатолий Боровский сосредоточил свое внимание на отношениях руководителя восстания и его невесты Марии Ямонт.

В библиотеке Союза белорусских писателей «Кнігарня пісьменніка» издательства «Кнігазбор» вышел новый том. Шестьдесят восьмом выпуском серии стала книга Анатолия Боровского «Воляй абраны», роман о восстании 1863-1864 годов в Беларуси, сообщает Polskie Radio.

«В своей книге Анатолий Боровский сосредоточил свое внимание на любви руководителя восстания и его невесты Марии Ямонт, которую они пронесли через вихри и издевательства, выдержав и победив, выстояв и доказав, что выше чувства ничего в мире не существует», - говорится в пресс-релизе Союза белорусских писателей.

Анатолий Боровский - член Союза белорусских писателей с 1990 года. Он автор книг прозы «Каліна пад акном», «Азірніся ў каханьні», «Чорны бусел – чорны цень», «Пякельны рай» и других. Выступает также как поэт и издал книгу стихов «Заручуся з бліскавіцай». Более пятнадцати лет Анатолий Боровский возглавлял Гомельскую областную организацию «Таварыства беларускай мовы». Сегодня - председатель Гомельского областного отделения Союза белорусских писателей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]