Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как выгоднее всего совершить обмен OKPay на Bitcoin

02.01.2016 политика

Мы уже давно привыкли к таким понятиям, как электронные деньги и онлайн-платежи. Но не многие знают о существовании такого понятия, как криптовалюта Bitcoin. Какие она имеет достоинства и как можно ее обменивать и пополнять?

В нашей современной жизни уже трудно кого-то удивить такими понятиями, как платежные системы онлайн или электронные деньги. Многие из нас активно пользуются этими сервисами для осуществления оплаты за различные товары и услуги. Данные ресурсы очень удобны, так как для выполнения платежей не нужно бежать в банк или кассу – достаточно войти в свой электронный кошелек с помощью мобильного или стационарного устройства. Но с 2013 года появилось такое понятие, как криптовалюта. Некоторые из нас еще не сталкивались с таким видом онлайн денег и не понимают, что они из себя представляют.

Понятие криптовалюты и ее достоинства

Криптовалютой называется определенный вид цифровых денежных средств, эмиссии и учет которых заключаются в специальной шифровке и электронных подписях. В качестве денег этой системы используются так называемые криптографические хэш-коды, которые являются абсолютно уникальными, и расплатиться ими можно всего один раз. Данная валюта имеет ряд преимуществ по отношению к общепринятым денежным средствам, к основным из которых относятся:

Открытость кода этого вида денег, благодаря чему данные о транзакциях общедоступны, а информация о владельцах электронных кошельков отсутствует полностью, и отследить ее невозможно. Экономичность – эти сервисы имеют самый низкий среди всех электронных платежных сервисов процент комиссии. Безграничность возможностей и отсутствие контроля. То есть каждый владелец такого кошелька может осуществлять любые платежи, и никто не сможет их запретить или проконтролировать. Отсутствие границ – цифровые деньги можно без проблем отправить в любую часть света. Безопасность – данные денежные средства невозможно подделать, поэтому владельцы криптовалюты могут не опасаться за ее сохранность.

Основной и самой популярной во всем мире системой, на которой базируется криптовалюта, является Bitcoin, использование которой однозначно гарантирует надежность, безопасность и конфиденциальность. Для того чтобы зарегистрироваться на этом сервисе, достаточно просто в него зайти и заполнить несколько простых пунктов. Но у многих возникает вопрос: «А как пополнять свой онлайн кошелек и обменять цифровые деньги?». Для этого на помощь приходят специальные обменные сайты, такие, как, например, OKPay.

Правила пополнения и обмена на Bitcoin

Для того чтобы пополнить кошелек или обменять Биткоины – цифровые деньги системы Bitcoin, можно использовать несколько путей. Один из них – биржи, на которых есть возможность не только обмена или пополнения, но и зарабатывания денег. Но при этом существует риск не только их заработать, но и потерять. Второй и, наверное, самый традиционный и надежный путь – воспользоваться различными электронными сайтами, одним из самых популярных среди которых является OKPay – международный платежный сервис, отличающийся высокой степенью надежности, быстротой проведения операций и широким набором функций.

Для осуществления выгодного и быстрого обмена OKPay USD на Bitcoin можно просто перейти по этой ссылке: https://www.bestchange.ru/okpay-to-bitcoin.html. Зайдя на сайт, следует, в первую очередь, ознакомиться с курсами валют и обратить внимание на валютный резерв Bitcoin. Затем необходимо указать основные реквизиты и ввести нужную денежную сумму.

Следующим шагом является создание заявки, переход к ней и, собственно, оплата. После осуществления этих действий следует подождать несколько минут, чтобы удостовериться, что кошелек пополнился Биткоинами именно на ту сумму, которая была указана.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]