Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Золотовалютные резервы за месяц уменьшились на $444 миллиона

Золотовалютные резервы за месяц уменьшились на $444 миллиона

На сегодняшний день объем золотовалютных резервов Беларуси составляет $4467,6 млн. в эквиваленте.

В целом по итогам года резервы сократились на $1248,4 млн в национальном определении, сообщается в пресс-релизе на сайте Нацбанка.

«Основными причинами снижения объема золотовалютных резервов по итогам года стали погашение Правительством и Национальным банком Республики Беларусь внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте в размере 6,0 млрд долларов США, уменьшение рыночной стоимости золота, входящего в состав международных резервных активов, на 0,2 млрд долларов США, а также иные факторы, — сказано в сообщении Нацбанка. — Поддержанию уровня золотовалютных резервов способствовали рефинансирование валютных обязательств Министерством финансов и Национальным банком путем выпуска валютных облигаций и привлечения кредитных ресурсов в общем объеме около 3,8 млрд долларов США, поступления от взимания экспортных пошлин на нефтепродукты в размере 1,4 млрд долларов США, а также иные факторы».

Для сравнения напоминаем, что золотовалютные резервы Беларуси за январь-октябрь 2015 сократились на 9,7% или на $556,2 миллиона.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]