Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Павла Виноградова будут судить за акцию «В гробу видали ваши налоги!»

04.02.2016 общество
Павла Виноградова будут судить за акцию «В гробу видали ваши налоги!»

Активиста молодежной инициативы «Zмена» будут судить за акцию протеста против новых налогов, которая прошла 31 января в Минске.

Административный процесс начнется в полдень 5 февраля в суде Московского района столицы, сообщил БелаПАН Павел Виноградов, пишет udf.by.

Вечером 3 февраля Виноградову позвонили из милиции и пригласили прибыть на следующий день в РУВД Московского района Минска для составления протокола об административном правонарушении.

"На меня составили протокол об административном правонарушении по ст. 23.34, — сказал общественный активист. — После этого меня убедительно попросила к себе зайти Уголовно-исполнительная инспекция Московского района, где меня несколько раз предупредили об ответственности за совершение правонарушений".

"Я думаю, что всем и так понятно, что у меня будет штраф. У нас теперь, насколько я понимаю, никого не садят как минимум до того, как снимут санкции и получат кредит", — подытожил Виноградов.

31 января активисты молодежной гражданской инициативы "Zмена" провели акцию у входа в здание инспекции по налогам и сборам Минска. В частности, они перегородили дверь в здание гробом, на котором было написано: "В гробу видали ваши налоги", а рядом установили плакат с надписью: "Хватит грабить свой народ". Примечательно, что все участники акции, за исключением Виноградова, прикрыли лица для того, чтобы их личности было невозможно установить.

На своей странице в социальной сети Facebook молодой человек объяснил это тем, что таким образом он решил провести "социальный эксперимент" и "проверить, что будет активисту за участие в уличном экшене протестного характера в 2016 году, пока не получен кредит и не сняты санкции".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]