Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Эхо Москвы» узнало о возбуждении уголовного дела против Носика

16.02.2016 интернет
«Эхо Москвы» узнало о возбуждении уголовного дела против Носика

Блогер и медиаменеджер Антон Носик стал фигурантом уголовного дела о возбуждении ненависти либо вражды. Об этом во вторник, 16 февраля, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования.

Дело против Носика, по данным источников, связано с заявлениями, которые он сделал в октябре прошлого года. Тогда блогер написал на своей странице в «Живом Журнале» текст под названием «Стереть Сирию с лица земли», в котором сравнил Сирию с нацистской Германией и высказался за бомбежки ее территории вплоть до полного уничтожения гражданских объектов.

Сам Носик сообщил в своем блоге, что не в курсе возбужденного против него уголовного дела, и попросил журналистов его не беспокоить.

«Пожалуйста, если вас интересуют подробности по данному делу, обращайтесь за ними не ко мне, а в редакцию сайта "Эха Москвы". Может быть, они вам расскажут больше, чем мне и своим читателям, — написал он. — На всякий случай, уточню: ни из каких правоохранительных органов ко мне никто по этому поводу не обращался — ни сейчас, ни в октябре 2015 года, когда эта информация впервые появилась. Ни из СК, ни из прокуратуры, ни из МВД, ни из судебных инстанций. Зато коллеги из разных СМИ звонят раз в минуту за комментариями, которых у меня нет».

Столичные следователи обещали проверить пост Носика на предмет экстремизма 8 октября, спустя неделю после появления записи в блоге. На данный момент пост остается в открытом доступе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]