Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Расторгуев расскажет на РЕН ТВ о знакомстве с Путиным и споет о летчиках в Сирии

17.02.2016 интернет
Расторгуев расскажет на РЕН ТВ о знакомстве с Путиным и споет о летчиках в Сирии

21 февраля в полночь Николай Расторгуев отметит свой день рождения в эфире РЕН ТВ и исполнит песню «Орлята учатся летать» «о доблестных соколах Сирии» в музыкальном проекте«Соль», сообщает канал.

В поступившем в «Ленту.ру» анонсе передачи говорится, что лидер группы расскажет, как познакомился с президентом России Владимиром Путиным и министром обороны Сергеем Шойгу. Впервые он увиделся с Путиным в середине 1990-х годов на ежегодной сельскохозяйственной ярмарке в Санкт-Петербурге.

«Какой-то мужчина с пластиковой рюмкой в руках поднял тост и сказал очень хорошие слова об ансамбле “Любэ”. Лишь годы спустя я узнал, что это был наш нынешний президент», — приводит канал воспоминания музыканта.

После этого Росторгуев не раз встречался с президентом. В 2002 году Путин посетил концерт «Любэ» и пригласил музыкантов к себе на чай.

«Я сказал, нужно дать время ребятам из группы собраться. Тогда Путин сказал, что подождет. И подождал минут пятнадцать», — рассказал Расторгуев.

В гостях у ведущего программы Захара Прилепина солист «Любэ» также выскажется насчет Андрея Макаревича, Юрия Шевчука и «других оппозиционных музыкантов». Помимо новых песен, любимая группа президента исполнит старые хиты: «Батька Махно», «Дорога», «Орлята», «Не валяй дурака, Америка».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]