Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Конструкторы сайтов: выбор белорусских бизнесменов

03.03.2016 политика

Интернет-бизнес в Беларуси стремительно набирает обороты, а спрос на создание веб-ресурсов растет с каждым днем. У белорусского бизнесмена, желающего получить собственный сайт, имеется три варианта: самостоятельно изучить языки программирования, обратиться к профессионалам либо воспользоваться услугой конструктор сайтов.

В чем преимущества использования конструктора сайтов?

Конструктор сайтов – готовый набор инструментов, позволяющий самостоятельно создавать и администрировать веб-ресурс без использования специальных навыков и знаний. Дополнительным преимуществом является предоставление довольно обширного функционала на бесплатной основе.

Учитывая, что большое количество платных веб-студий в своей работе применяют те же готовые шаблоны, есть смысл воспользоваться данной услугой самостоятельно. К основным преимуществам конструкторов сайтов относятся:

возможность создания ресурса и последующего внесения правок на бесплатной основе; отсутствие требований к знанию языков и основ программирования, благодаря наличию готовых макетов; простота использования конструктора, понятная любому новичку; большое разнообразие шаблонов, позволяющих создавать сайты в зависимости от направления и тематики бизнеса (интернет-магазины, визитки, лендинг-страницы и пр.); разделение текста и макета, что дает возможность легко менять дизайн без ущерба для текстового наполнения; хранение готовых файлов на сервере конструктора, что гарантирует надежность от взлома информации; оперативное отображение всех внесенных правок; возможность переноса готового сайта на иной хостинг, правда, подобную опцию предоставляют не все конструкторы.

В сети существует огромный выбор конструкторов, с помощью которых можно создать свой сайт, например, A5, Nethouse, WIX, uKit и др. Все они имеют схожий функционал, но отличаются его опциями и удобством интерфейса.

Естественно, кроме преимуществ, готовые шаблоны имеют и ряд недостатков, таких как: ограниченный набор бесплатных возможностей, расширение которых потребует перехода на платную основу, неудобный адрес страницы, наличие большого количества рекламы и пр. Однако при желании можно выбрать наиболее подходящий своему роду деятельности конструктор и создать довольно качественный ресурс, по крайней мере, на первое время.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]